Казахстанский паролимпиец выиграл «бронзу» чемпионата Азии по теннису в Иордании

Астана. 23 апреля. КазТАГ — Казахстанский паролимпиец Мейирбек Утепов выиграл «бронзу» чемпионата Азии по теннису в Иордании, сообщает пресс-служба акимата Мунайлинского района.

«В этом году на паралимпийском чемпионате ITTF Al-Watani 2024, проходившем в Аммане (Иордания), паралимпийский спортсмен «Мунайлык» Мейирбек Утепов завоевал бронзовую медаль по настольному теннису в индивидуальном зачете. Это первая медаль в данном виде спорта среди паролимпийцев Мангистау», - сказано в сообщении во вторник.

В соревнованиях, проходивших с 20 по 22 апреля, приняли участие спортсмены из Индии, Узбекистана, Великобритании, Саудовской Аравии, Ирака, Филиппин, Шри-Ланки, Кувейта, Сирии, Кипра, Йемена, Малайзии и Казахстана.

Мейирбек Утепов победил иракского спортсмена в четвертьфинале индивидуального зачета и выиграл у иорданского спортсмена со счетом 3-0.

«В парной системе вместе со спортсменом из Индии он победил спортсменов из Иордании, Саудовской Аравии и Великобритании, а в финале победил спортсменов из Ирака со счетом 2:3 и занял 2 место в командном зачете», - говорится в сообщении.

Источник фото: пресс-служба акимат Мунайлинского района