КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 16:40 | 27 апреля

15 человек отравились во время олимпиады в университете Шымкента

Дата: 10:59, 23-03-2023.

Шымкент. 23 марта. КазТАГ – 15 человек отравились во время олимпиады в университете Шымкента, заявил блогер Ильяс Мынжасаров.

«Пока вся страна празднует Наурыз, в Шымкенте творится полный треш. Дело в том, что сейчас в Шымкенте проходит республиканская олимпиада по естественно-математическим направлениям. Как мне рассказал мне один из участников, большинство из них разместили в университете имени Мухтара Ауэзова. Наблюдается массовое отравление участников олимпиады. 15 человек забрала скорая помощь. Его соседа по общежитию забрали сегодня в три часа ночи», - написал Мынжасаров в Facebook.

По его словам, республиканский научно-практический центр «Дарын» проигнорировал факт отравления и не стал переносить олимпиаду, вследствие чего результатами состязания оказались недовольны большинство участников.

«В итоге, кто-то писал в болезненном состоянии, а те, кто попали в скорую, просто пропустили олимпиаду. Плюс ко всему, задачи по олимпиаде были составлены отвратительно. Некоторые туры были полностью скопированы с олимпиад прошлых лет», - заявил блогер.

Редакция «КазТАГ» обратилась за комментарием в управление здравоохранения города.

Источник фото: pixabay.com