КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 2:49 | 28 апреля

36 транспортных средств юрлиц хочет привлечь МО на учения в 2023 году в Жамбылской области

Дата: 18:06, 02-02-2023.

Тараз. 2 февраля. КазТАГ – 36 транспортных средств юридических лиц хочет привлечь министерство обороны на учения в 2023 году в Жамбылской области, передает корреспондент агентства.

«Министерству обороны Республики Казахстан совместно с акиматом Жамбылской области (по согласованию): 1) в 2023 году привлечь 36 единиц транспортных средств юридических лиц на учения, в соответствии с мобилизационным заказом для проверки их технического состояния и готовности к поставке в вооруженные силы Республики Казахстан; 2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления», - говорится в проекте постановления правительства, подготовленном министерством обороны.

Согласно пояснительной записке, «предлагается проверка технического состояния и готовности к практической поставке в вооруженные силы Республики Казахстан транспортных средств юридических лиц в соответствии с мобилизационным заказом».

«Проектом предлагается установить техническое состояние и готовность к поставке в вооруженные силы Республики Казахстан транспортные средства юридических лиц, в соответствии с мобилизационным заказом, в целях планомерного обеспечения при объявлении мобилизации, военного положения и в военное время», - сказано в пояснительной записке.

Источник фото: Минобороны