КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 16:42 | 28 апреля

Дело о мошенничестве и хищении средств при строительстве ЖК недалеко от п. Коктал расследуют в Астане

Дата: 12:20, 23-04-2018.

Астана. 23 апреля. КазТАГ – Дело о мошенничестве и хищении средств при строительстве ЖК недалеко от п. Коктал расследуют в Астане, сообщает пресс-служба столичного департамента государственных доходов (ДГД).

«Службой экономических расследований (СЭР) ДГД по г. Астана расследуется уголовное дело по п. 2 ч. 4 ст.190 (мошенничество) УК РК по факту мошенничества и хищения денежных средств в отношении директора ТОО «Орал-Дизайн-Стройсервис» Кенеса Жумабекова при строительстве жилого комплекса юго-восточнее п. Коктал (1 очередь) в г. Астане». В настоящее время проводится досудебное расследование по последним эпизодам, где определенная часть инвесторов (физических лиц) до сегодняшнего времени не обращались в СЭР ДГД по г.Астана с соответствующими заявлениями о признании их потерпевшими в рамках уголовного дела», - сообщили в ведомстве в понедельник.

Отмечается, что в случае несвоевременного предоставления сведений о совершенном уголовном правонарушении, то есть обращения потерпевших после окончания следственных действий, им необходимо будет обращаться с иском в суд в гражданском порядке. В связи с этим в СЭР ДГД рекомендовали потерпевшим обратиться в департамент к следователю, расследующему данное дело.

Источник фото: Фото из открытых источников.