КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 2:48 | 01 мая

Гибель четырех рабочих в колодце в Нур-Султане будет расследовать спецкомиссия минтруда

Дата: 19:52, 23-05-2019.

Астана. 23 мая. КазТАГ – Гибель четырех рабочих в колодце в Нур-Султане будет расследовать спецкомиссия министерства труда и социальной защиты населения, сообщает пресс-служба ведомства.

«Для выяснения причин и обстоятельств случившегося группового несчастного случая в городе Нур-Султан, в результате которого погибли четверо сотрудников ГКП «Астана Су Арнасы», приказом комитета труда, социальной защиты и миграции министерства труда и социальной защиты населения РК образована специальная комиссия. Комиссию возглавляет главный государственный инспектор труда города Нур-Султан. В ее состав также вошли представители работников и работодателя», - говорится в сообщении в четверг.

Напомним, ранее сообщалось, что при падении в колодец за Дворцом школьников в Нур-Султане четыре человека отравились метаном. Отмечалось, что есть погибший. Позже стало известно, что в результате падения в колодец погибли четыре человека – все они работали в составе бригады предприятия «Астана су арнасы». По факту гибели рабочих полиция начало расследование по статье 156 (нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть двух и более лиц) УК РК.

Источник фото: КазТАГ/©Согдияна Идрисова.