агентство

Астана, 14:48 | 30 апреля

Гимнастка Адиля Тлекенова завоевала еще две медали Чемпионата Азии в Таиланде

Дата: 10:58, 23-06-2019.

Астана. 23 июня. КазТАГ – Гимнастка Адиля Тлекенова завоевала еще две медали Чемпионата Азии в Таиланде, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Казахстана.

«Казахстанка Адиля Тлекенова завоевала пятую медаль на чемпионате Азии по художественной гимнастике в Паттайе (Таиланд)», - говорится в сообщении в воскресенье.

На этот раз она отметилась серебряной наградой в упражнениях на булавах. В финале казахстанка набрала 17.450 баллов, которые и принесли ей второе место. Золотую медаль завоевала китаянка Ятин Жао – 17.850. Замкнула тройку лучших японка Рурико Шибаяма – 17.450.

«Кроме того, Тлекенова стала третьей в упражнениях с лентой. В этом виде программы победу одержала все та же Жао, а японка Шибаяма финишировала второй», - добавили в НОК.

Теперь в активе Тлекеновой теперь пять медалей. Ранее она стала третьей в индивидуальном многоборье. Также она завоевала «серебро» в упражнении с обручем и «бронзу» в упражнении с мячом. Также в составе команды Казахстана отметилась Айдана Шакенова. Она поднялась на вторую ступень пьедестала в упражнении с мячом.

Источник фото: Пресс-служба НОК РК.