КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 23:16 | 30 апреля

Ильин оценил обстановку в подтопленных районах Туркестанской области

Дата: 14:27, 04-02-2023.

Туркестан. 4 февраля. КазТАГ – Министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин оценил обстановку в подтопленных районах Туркестанской области, сообщает пресс-служба министерства.

«Министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин, первый заместитель акима Туркестанской области Арман Жетписбай и представители заинтересованных организаций провели облет в Туркестанской области. В ходе облета проведено аэровизуальное обследование подвергавшихся подтоплению населенных пунктов на территории Сауранского района, по склону Каратау и вдоль русел рек Сырдария и Арысь», - говорится в сообщении в субботу.

Как уточняется, после облета министр провел совещание с местными исполнительными органами и водохозяйственными учреждениями, где обсуждена текущая стабилизированная обстановка и принятие необходимых превентивных мер исходя из сложившейся метеорологической обстановки.

«В настоящее время ситуация стабильная, опасности нет. Вместе с тем, спасательными подразделениями совместно с исполнительными органами принимаются дополнительные превентивные меры», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: Пресс-служба МЧС РК.