КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 0:44 | 29 апреля

«Казахавтодор» передадут в доверительное управление с правом выкупа

Дата: 19:21, 04-01-2019.

Алматы. 4 января. КазТАГ - ТОО «Казахавтодор» передадут в доверительное управление с правом выкупа, сообщается на сайте реестра государственного имущества комитета государственного имущества и приватизации министерства финансов Казахстана.

«Тендер по передаче ТОО «Казахавтодор» в доверительное управление сроком на 3 года с правом выкупа состоится 15 января. Стартовая цена – Т18 583 219 000, гарантийный взнос для участия в тендере составляет Т2 787 482 850. Прием заявок будет осуществляться до 15 января 2019 года в 10.00», - говорится на сайте госреестра.

Тендерные условия по ТОО «Казахавтодор» состоят из пяти пунктов, где представлены следующие требования: срок доварительного управления – 3 года; сохранение профиля деятельности в течение срока доверительного управления; обеспечить приобретение в течение срока доверительного управления специализированной дорожно-эксплуатационной техники и автотранспорта (не менее 300 единиц), оборудования (не менее 200 единиц); обеспечить поддержание в исправном состоянии не менее 90% от общего количества специализированной дорожно-эксплуатационной техники и автотранспорта; обеспечить оперативное устранение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на автомобильных дорогах в случае объявления местными исполнительными органами режима чрезвычайных ситуаций.

Балансодержателем ТОО «Казахавтодор» выступает РГУ «Комитет автомобильных дорог министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан», учредителем – ГУ «Комитет государственного имущества и приватизации министерства финансов Республики Казахстан».

Источник фото: e-auction.gosreestr.kz