КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 17:58 | 30 апреля

Казахстанец Руслан Курбанов стал бронзовым призером чемпионата Азии по фехтованию в Токио

Дата: 17:28, 15-06-2019.

Астана. 15 июня. КазТАГ - Казахстанец Руслан Курбанов стал бронзовым призером чемпионата Азии по фехтованию в Токио, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК.

«Казахстанская команда по фехтованию завоевала первую медаль на чемпионате Азии по фехтованию. Руслан Курбанов занял третье место по итогам полуфинальных поединков», - говорится в сообщении в субботу.

В НОК уточнили, что встреча Курбанов в 1/2 финала с японцем Сатору Уямой закончилась со счетом 15:11 в пользу соперника казахстанца.

Также сообщается, что еще один представитель Казахстана Дмитрий Алексанин завершил свое выступление на стадии 1/4 финала, уступив сопернику из Японии.

Напомним, С 12 по 19 июня в столице Японии Токио проходит важный для казахстанской команды по фехтованию чемпионат Азии. Данный турнир является в приоритете из-за гонки за олимпийскими лицензиями. На соревнованиях выступают мужские и женские команды по фехтованию на шпаге и сабле.

Источник фото: olympic.kz