КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 19:24 | 28 апреля

Казахстанский «Барыс» может пропустить следующий сезон КХЛ

Дата: 20:45, 04-07-2020.

Алматы. 4 июля. КазТАГ – Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» может пропустить следующий сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), Metaratings.ru.

«Сразу три клуба КХЛ могут пропустить следующий сезон. Подмосковный «Витязь» имеет серьезные финансовые трудности и проблемы с домашней ареной. Отсутствуют финансовые гарантии и у рижского «Динамо». А казахстанский «Барыс» находится в подвешенном состоянии из-за эпидемии коронавируса в стране, из-за которой нет определенности с тем, когда команда сможет приступить к тренировкам, сможет ли летать на матчи КХЛ и принимать соперников на домашней арене», - говорится в сообщении в субботу.

Как уточняется, в сезоне-2019/20, который был прерван из-за коронавируса, «Барыс» стал вторым в Восточной конференции, после чего в 1/8 финала обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 4:1. Четвертьфинальная серия с «Сибирью» так и не началась.

«Витязь» в прошлом сезоне занял седьмое место в Западной конференции, а в 1/8 финала со счетом 0:4 проиграл СКА.

Рижское «Динамо» стало вторым с конца клубом в регулярном чемпионате и 11-м в Западной конференции. Хуже латышей выступили лишь одноклубники из Минска.

Источник фото: фото из открытых источников