КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 14:04 | 28 апреля

Льва Симбу из Мангистау доставили в Алматинский зоопарк

Дата: 09:13, 17-07-2020.

Алматы. 17 июля. КазТАГ - Льва Симбу из Мангистауской области доставили в Алматинский зоопарк, передает корреспондент агентства.

«Львенок Симба прилетел в Алматы. Зверь уже в зоопарке. Чувствует себя хорошо. Вся страна следила за судьбой нашумевшего льва из Актау. Теперь будем делиться с вами о жизни Симбы в зоопарке», - сообщил пресс-секретарь комитета лесного хозяйства и животного мира министерства экологии, геологии и природных ресурсов (МЭГПР) РК Сакен Дилдахмет в четверг.

Ранее сообщалось, что льва Симбу из Мангистауской области поселят в Алматинском зоопарке.

Напомним, 25 июня в 05.30 от местных жителей поступила информация о нахождении льва в сельской местности Акшукыр Тупкараганского района Мангистауской области, который позднее был выловлен специалистами из департамента полиции (ДП) и Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира. Позже был установлен хозяин льва, которого оштрафовали на Т27 тыс. за незаконное содержание льва.

Лев занесен в список конвенции СИТЕС (Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения).

Источник фото: со страницы Сакена Дилдахмета в Facebook