КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 20:30 | 27 апреля

Нарушения нашли при проверке детских аттракционов в центральном парке Нур-Султана

Дата: 17:09, 09-07-2019.

Астана. 9 июля. КазТАГ – Нарушения нашли при проверке детских аттракционов в центральном парке Нур-Султана, сообщает пресс-служба министерства энергетики.

«Территориальным департаментом комитета атомного и энергетического надзора и контроля министерства энергетики РК по городу Нур-Султан по жалобе была проведена внеплановая проверка в отношении ТОО «Magic Park Astana», занимающейся обслуживанием детских аттракционов центрального парка города Нур-Султан. В ходе проверки выявлено, что данная организация не соблюдает требования нормативных правовых актов в области электроэнергетики в части электробезопасности», - говорится в распространенном во вторник сообщении.

По данным минэнерго, на некоторых аттракционах отсутствуют заземляющие проводники, не соответствуют требованиям электробезопасности. Отмечается, что на дверях распределительных устройств, шкафов местами отсутствуют предупреждающие плакаты и знаки безопасности, а некоторые аттракционы не оснащены электроавтоматикой. Кроме того, по информации ведомства, по территории парка кабельные линии местами проложены неправильно, не соответствует требованиям нормативных правовых актов в области электроэнергетики.

«По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленных нарушений», - сказано в сообщении.

Также обслуживающие организации детских аттракционов предупреждены о соблюдении требований нормативных правовых актов в области электроэнергетики.

Источник фото: Фото из открытых источников.