КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 19:56 | 28 апреля

Обвиненного в педофилии осудили по «снисходительной» статье в Алматинской области

Дата: 17:05, 22-06-2022.

Алматы. 22 июня. КазТАГ - Обвиненного в педофилии осудили по «снисходительной» статье в Алматинской области, сообщает корреспондент агентства. 

«Сегодня в Алматинской области осудили тренера по таэквондо Диаса Шалгимбаева, который изнасиловал 14-летнюю воспитанницу и домогался еще двоих! Отец троих детей, руководитель ИП «Арыстан» – в секции с таким же названием занимались девочки. Наша коррупционная правоохранительная система, смогла наказать его лишь по статье 122 (Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) УК РК на семь лет и шесть месяцев лишения свободы и то выдали это за  обоюдный секс с единственной воспитанницей, хотя заявление подали трое родителей!  И он все это время был на свободе, пропускал судебные слушания, уверенный в своей безнаказанности. Наручники ему надели в зале суда, куда доставили принудительно в день приговора!» - сказано в сообщении на странице фонда «Немолчиkz» в социальной сети. 

По данным фонда, тренер, недовольный приговорим собирается подавать на апелляцию. 

«Вот такое гуманное государство у нас, а честнее - коррупционное! Мы не имеем права продолжать судить педофилов по этой коррупционной статье 122(Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) УК РК, которая нарушает права детей!  Любые сексуальные действия взрослых людей с несовершеннолетними, должны признавать изнасилованием!  Мне стыдно слышать от родителей слова благодарности, они были уверены, что он избежит наказания, не мы, волонтеры фонда #НеМолчи, а эти обманутые системой родители боялись, что он избежит приговора и они представьте рады даже этому сроку! Это позор, мы дожились, педофилы-тренеры убеждают нас, что их воспитанницы желают с ними обоюдного секса! В какой стране мы живем, к чему пришли?» - добавили волонтеры. 

Источник фото: Из открытых источников