КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 9:18 | 28 апреля

Онкобольным в диспансере в Актау вместо матрацев постелили доски из ДСП (видео)

Дата: 16:03, 07-02-2020.

Актау. 7 февраля. КазТАГ – Онкологическим больным в онкодиспансере в Акту вместо матрацев постелили доски из ДСП, сообщает https://www.lada.kz/.

«Большинство кроватей в плачевном состоянии, я не скажу, что все, но многие. Я уже привыкла, что они жесткие, но сегодня я села на одну из кроватей и провалилась. Две доски просто разъехались. У женщины на соседней койке такая же кровать. Справедливости ради стоит отметить, что сами палаты чистые, ремонт хороший, персонал отличный, но вот кровати, конечно, кошмар. За несколько месяцев, в силу обстоятельств, я побывала в нескольких клиниках, но такое только у нас», - рассказала в пятницу одна из пациенток.

В больнице наличие проблемы признали.

«Да, действительно, у нас есть палата, в которой стоят такие кровати, но ее мы используем крайне редко, только в тех случаях, когда много пациентов. В палатах у нас стандартные кровати с матрацами. Покупать новые койки нецелесообразно, так как скоро мы переезжаем в новое здание, и там уже в достаточном количестве койки распределены», - заявила заведующая отделением химиотерапии Мангистауского онкодиспансера Салтанат Маштакова.

Источник фото: lada.kz