КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 17:36 | 28 апреля

Пинавших чужие авто дебоширов арестовали в Алматы (видео)

Дата: 20:33, 28-11-2021.

Алматы. 28 ноября. КазТАГ – Пинавших чужие авто дебоширов арестовали в Алматы, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) города.

«Сотрудниками управления полиции Ауэзовского района правонарушители были установлены и привлечены к ответственности по статье 434 (мелкое хулиганство) КоАП РК. Сегодня решением специализированного межрайонного административного суда города Алматы правонарушители Абишев А.Ж.1994 года рождения, уроженец Туркестанской области и Озгенбай Д. К. 1994 года рождения, уроженец Жамбылской области, подвергнуты административному аресту сроком на семь суток», - сообщили в ДП в воскресенье.

Инцидент произошел в ночь на 27 ноября в микрорайоне «Аксай – 3».

«Компания неадекватных людей в нетрезвом состоянии (зверей), прогуливаясь по микрорайону «Аксай 3», дом 23, приблизительно в 1.00 решили проявить свое воспитание, и нанести ущерб припаркованным автомобилям. Не знаю, сколько авто они задели до, на моих глазах было два, первое авто было моего соседа после того как я заметил их действия, а их было не трудно заметить – они орали на весь двор матом. Я пошел делать замечания и собственно фиксировать личность гражданина (зверя), включив камеру я успел запечатлеть, как ребятки пытаются ударить вторую машину. На вопрос, зачем так делаете реакцию вы можете лицезреть на видео, а далее этот гражданин (зверь), взял большой булыжник, и кинулся за мной, а его стая спокойно зашла в дом 23, второй подъезд», - приводит слова очевидца популярный Instagram-паблик kris_p_brothers.

По словам автора, «таких зверей нужно отделять от общества».

«Вызвал наряд полиции, они приехали через 20 минут, взяли от меня заявление, сказали, что завтра участковый с вами свяжется. Участковый позвонил с утра, поинтересовался про ущерб, я ему ответил, что по ущербу не ко мне, а то что меня интересуют личности этих граждан (зверей), и то, что это ненормально – бегать с булыжником за человеком», - добавил очевидец.

Источник фото: instagram.com/@kris_p_brothers