КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 23:23 | 28 апреля

Подозреваемую в убийстве собственного 9-летнего сына арестовали на 2 мес. в Актау

Дата: 17:15, 16-10-2018.

Актау. 16 октября. КазТАГ - Подозреваемую в убийстве собственного 9-летнего сына арестовали на два месяца в Актау, передает корреспондент агентства.

«Подозреваемая взята под арест на 2 месяца. (…) Сопротивление на месте преступления подозреваемая не оказывала. Вину свою признала полностью. Женщина находится в СИЗО. Проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 99 УК РК (убийство). Назначены психиатрическая и судебно-медицинская экспертизы», - сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области во вторник.

Как сообщается, инцидент произошел 14 октября в 3 доме 5 мкр. в Актау. Женщина привязала 9-летнего сына за ноги и руки к батарее, после чего задушила ребенка. Мальчик учился в третьем классе средней школы №7.

«Она живет в разводе с мужем, но он часто виделся с ребенком. Последние два месяца была сама не своя. Постоянно ходила в школу ругаться», - сообщила женщина из близкого окружения подозреваемой.

По словам родителей учеников младших классов, в школе-лицее №7 информация не распространяется. Директор учебного заведения Гульден Имангалиева сообщила, что вся необходимая информация передана в правоохранительные органы.

Источник фото: 24.kz