КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 23:47 | 27 апреля

Подозреваемые в похищении и жестоком избиении человека ради $200 тыс. задержаны в Алматы

Дата: 10:05, 03-10-2022.

Алматы. 3 октября. КазТАГ – Подозреваемые в похищении и жестоком избиении человека ради $200 тыс. задержаны в Алматы, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«Похищение человека раскрыто полицией Алматы. Жертвой преступников стал 40-летний алматинец. Он был похищен с территории ЖК, расположенногов Алмалинском районе Алматы», - говорится в сообщении в понедельник.

По данным правоохранителей, в полицию с заявлением обратилась супруга похищенного.

«Незамедлительно была создана специальная следственно-оперативная группа, проведен комплекс первичных мероприятий, позволивших быстро установить личности похитителей и место, где они удерживают свою жертву. Спецоперацию по освобождению мужчины прошла на территории складов в Турксибском районе города. Задержаны четверо ранее судимых за вымогательство и хулиганство. Похищенный благополучно освобожден. Он был сильно избит, ему понадобилась медицинская помощь. По словам потерпевшего, незнакомые требовали за его освобождение $200 тыс., в противном случае грозились ввести ему инъекцию с героином», - сообщил заместитель начальника департамента полиции Алматы Дидар Аханов.

Отмечается, что истинный мотив преступления станет известен в ходе досудебного расследования, зарегистрированного по части 2 статьи 125 (похищение человека) УК РК.

«Подозреваемые взяты под стражу», - добавили полицейские.

Источник фото: polisia.kz