КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 23:45 | 27 апреля

Подозреваемых в краже двух сейфов из офиса задержали в Нур-Султане

Дата: 12:10, 09-07-2019.

Астана. 9 июля. КазТАГ - Подозреваемых в краже двух сейфов из офиса задержали в Нур-Султане, сообщает пресс-служба столичного департамента полиции (ДП).

«С заявлением в полицию обратился руководитель одной из фирм города. Как сообщил предприниматель, ночью в офис проникли неизвестные и похитили два сейфа, в которых находились денежные средства в размере Т500 тыс. и имущество фирмы, а именно дорогостоящие сотовые телефоны (более 40 штук) и комплектующие запчасти, составляющие сумму ущерба в Т11 млн. При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники в течение двух дней вышли на следующих преступников. (…) В настоящее время оба задержанных водворены в изолятор временного содержания, один из них в возрасте 36 лет ранее судимый за аналогичные преступления», - говорится в сообщении во вторник.

Как сообщили в полиции, в ходе расследования было установлено, что один из подозреваемых работает заместителем руководителя потерпевшей фирмы.

«27-летний служащий фирмы подговорил своего знакомого совершить кражу. Имея доступ в офис и зная об имеющихся в сейфе деньгах, они вынесли два сейфа и, погрузив их в автомашину, вывезли на окраину города. Предположительно, они знали, что в сейфах должна находиться большая сумма денег. Однако взломав сейфы, они обнаружили всего Т500 тыс.» - отметили в департаменте.

Как пояснили в ДП, накануне директор фирмы забрал из сейфов Т11 млн.

«Полицейскими похищенное имущество найдено и возвращено владельцу. Проводится досудебное расследование по ст. 188 (кража – КазТАГ) УК РК», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: news.bigmir.net