КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 23:47 | 27 апреля

Подозреваемых в серии налетов на АЗС задержали в Павлодаре

Дата: 11:07, 29-09-2020.

Павлодар. 29 сентября. КазТАГ - Подозреваемых в серии налетов на автозаправочной станции (АЗС) задержали в Павлодаре, передает КазТАГ.

«В период с 11 по 20 сентября в полицию стали поступать заявления о том, что некая группа лиц, нападает на сотрудников заправок и завладевает наличными средствами из кассы. Так, 11 сентября в 01.15 на одной из АЗС вблизи Павлодара трое злоумышленников связали и избили заправщика, а после, открыто завладели денежными средствами из кассы в сумме Т174 тыс. Придя на другую станцию, они в масках с прорезями, брызнули газовым баллончиком в 34-летнего работника заправки и забрали из кассы Т35 тыс.», - сообщил начальник департамента полиции Павлодарской области (ДП) Нурлан Масимов во вторник.

Аналогичным образом грабители действовали на заправке, расположенной по улице Восточная Промзона, где пытались забрать Т400.

По данным ДП, подобные эпизоды были зафиксированы за ними и на других заправках.

«В ходе оперативных следственных действий сотрудники полиции выявили и задержали подозреваемых, ими оказались три друга, которые «зарабатывали» таким незаконным способом», - дополнил Масимов.

Свою вину подозреваемые признали полностью.

В отношении них избраны меры пресечения в виде содержания под стражей, проводится расследование по ст. 191 (грабеж) УК РК.

Источник фото: фото из открытых источников