КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 3:24 | 28 апреля

Подозреваемый в мошенничестве в Нур-Султане пытался спрятаться от полиции в вещмешке

Дата: 09:40, 23-09-2020.

Астана. 23 сентября. КазТАГ – Подозреваемый в мошенничестве в Нур-Султане пытался спрятаться от полиции в вещевом мешке, сообщает пресс-служба столичного департамента полиции (ДП).

«Находясь в столице, подозреваемый брал в аренду игровые приставки марки Sony, а затем сдавал их в ломбард. В настоящее время за ним числится шесть аналогичных эпизодов, в результате которых он нанес ущерб в общей сложности на сумму свыше Т1 млн. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками столичной полиции по подозрению в совершении многоэпизодного мошенничества подозреваемый был задержан. Пытаясь скрыться от полицейских, он спрятался в вещмешке, но был обнаружен и доставлен в территориальное управление полиции», - говорится в распространенном в среду сообщении.

Как уточнили в ДП, помимо мошеннических действий в Нур-Султане, 24-летний житель столицы подозревается в совершение аналогичных преступлений на территории Алматы.

Начато досудебное расследование по статье 190 (мошенничество) УК РК.

«Выясняется причастность подозреваемо к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы», - уточнили полицейские.

Источник фото: Пресс-служба ДП Нур-Султана.