КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 15:59 | 28 апреля

Полицейский погиб в ДТП с участием фуры в Карагандинской области

Дата: 09:41, 15-04-2021.

Караганда. 15 апреля. КазТАГ – Полицейский погиб в дорожно-транспортном происшествии с участием фуры в Карагандинской области, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

«15 апреля в 06.40 на автодороге Екатеринбург-Алматы, в 45 км от города Балхаш в сторону Караганды, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузовой автомашины Volvo под управлением 41-летнего водителя и патрульной автомашины KIA Rio под управлением 33-летнего инспектора областного батальона патрульной полиции», - говорится в сообщении в четверг.

Как уточняется, в результате ДТП от полученных травм скончался пассажир – 46 летний Хайдар Оразбаев инспектор областного батальона патрульной полиции, который находился на службе, также водитель спецавтомашины доставлен в медучреждение.

«Руководство и личный состав органов внутренних дел Карагандинской области выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего сотрудника. Старший лейтенант полиции Хайдар Оразбаев работал в органах внутренних дел с сентября 1995 года. Женат. Воспитывал четверых детей», - рассказали в полиции.

По данному факту зарегистрировано уголовное дело по части 3 статьи 345 (нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами», повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РК. Назначены соответствующие экспертизы, проводится расследование.

Источник фото: фото из открытых источников