КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 0:38 | 29 апреля

Полицейский выстрелил в коллегу во время ссоры в Алматинской области

Дата: 21:00, 28-04-2021.

Алматы. 28 апреля. КазТАГ – Полицейский выстрелил в коллегу во время ссоры в Алматинской области, сообщает начальник ДП Алматинской области Серик Кудебаев.

«27 апреля около полуночи в Райымбекском районе на почве личных неприязненных отношений имел место конфликт между двумя сотрудниками районной полиции. В результате один из них - участковый инспектор с огнестрельным ранением бедра из табельного оружия госпитализирован в больницу села Нарынкол. Для разбирательства я выехал на место происшествия. В результате выяснены все обстоятельства произошедшего», - написал на своей странице в Facebook Кудебаев в среду.

Как уточняется, по данному факту УСБ начато досудебное расследование по ч. 3 ст.ст. 24, ч. 1 ст.99 УК РК (покушение на убийство).

«Кроме того, за упущения в оперативно-служебной деятельности и ослабление контроля за личным составом мной освобожден от занимаемой должности первый заместитель районного отдела полиции, курирующий именно деятельность наружных служб. Уволены по отрицательным мотивам сотрудники, находившиеся в период конфликта коллег, а также к строгой дисциплинарной ответственности привлечены ряд должностных лиц», - написал Кудебаев.

Отмечается, что в настоящее время состояние пострадавшего удовлетворительное.

«Руководство департамента полиции Алматинской области примет исчерпывающие меры по соблюдению законности и дисциплины в собственных рядах. Каждому нарушению будет дана принципиальная оценка вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Выяснения личных отношений на службе недопустимы», - резюмировал начальник ДП Алматинской области.

Источник фото: фото из открытых источников