КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 14:42 | 30 апреля

Полиция не считает преступлением инцидент с постером с надписью «KVZVKHSTAN» в Кокшетау

Дата: 16:14, 28-10-2022.

Кокшетау. 28 октября. КазТАГ – Полиция не считает преступлением инцидент с постером с надписью «KVZVKHSTAN» в Кокшетау, передает КазТАГ.

«Установлен автор постера, но, кто повесил рисунок, неизвестно. Досудебное расследование (по факту постера - автор) не открывалось, а просто зарегистрировано в книге учета заявлений, как обращение», - сообщили в Акмолинском департаменте полиции.

Предварительно 26-летний автор постера разместил его у себя в аккаунте, но, только без каких-либо надписей. Но, кто затем распечатал и дописал оскорбительные слова, так и не установлено.

«Владелец заведения – казах», - отметили в полиции.

Если лиц, кто распечатали, и повесили рисунок не найдут, то материалы проверки спишут в номенклатурное дело. Проще говоря, спишут в архив.

Напомним, КазТАГ сообщал о том, что ранее в интернете появился снимок постера из туалета бара «Мята», вызвавший негативную реакцию казахстанцев.

На размещенном чуть выше унитаза постере изображена полуобнаженная женщина, на ее обнаженной части тела написано: «Казахстан». Изображение снабжено предложением справлять нужду и «найти» «KVZVKHSTAN». Казахстанцы требуют провести тщательное расследование инцидента. Само заведение отрицает причастность к появлению постера в своем туалете.

Источник фото: Фото из открытых источников