КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 20:32 | 28 апреля

Пострадавший в ДТП с «КамАЗом» ребенок из Казахстана находится в тяжелом состоянии в Узбекистане

Дата: 13:08, 24-06-2019.

Астана. 24 июня. КазТАГ – Пострадавший в ДТП с «КамАЗом» ребенок из Казахстана находится в тяжелом состоянии в Узбекистане, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РК.

«Один из пострадавших – ребенок 2008 года рождения находится в стабильно тяжелом состоянии в больнице города Джизак, остальные четверо граждан РК в данный момент находятся в Ташкенте и готовятся к транспортировке в Шымкент. Скорая медицинская помощь из Шымкента прибыла в узбекскую столицу и сегодня в сопровождении казахстанских дипломатов пострадавшие будут перевезены в Казахстан», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Также отмечается, что тело погибшей гражданки Казахстана уже доставлено в г.Алматы.

«В настоящее время узбекская полиция ведет расследование по факту ДТП. Информация о причинах аварии будет предоставлена позже», - добавили в МИД Казахстана.

Напомним, 23 июня сообщалось, что в результате ДТП на трассе Ташкент–Термез в Сырдарьинской области Узбекистана пострадали семь человек, из них шестеро – граждане Казахстана, один из которых погиб на месте происшествия. Отмечалось, что произошло столкновение легкового автомобиля с грузовиком «КамАЗ».

Источник фото: Фото из открытых источников.