КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 0:22 | 29 апреля

Пьяный водитель задержан после наезда на четырех младшеклассниц в Алматинской области

Дата: 16:09, 03-03-2021.

Талдыкорган. 3 марта. КазТАГ – Пьяный водитель задержан после наезда на четырех младшеклассниц в Алматинской области, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) Алматинской области.

«Водитель автомашины «УАЗ» сейчас водворен в изолятор временного содержания. В отношении него начато досудебное расследование по части 2 статьи 345-1 УК РК – это нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Проводятся следственные мероприятия, назначены необходимые экспертизы», - сообщила в среду начальник отдела внутренних и внешних коммуникации ДП Алматинской области Акбота Азирбекова.

Инцидент произошел вечером 2 марта в селе Корам Енбекшиказахского района.

«Водитель автомашины «УАЗ» – 54-летний житель села Корам, следуя по улице Арзиева в северном направлении, допустил наезд на малолетних пешеходов: двух восьмилетних и двух девятилетних девочек, которые стояли в тот момент на обочине дороги. Установлено, что водитель автомашины «УАЗ» управлял автомашиной, будучи в нетрезвом состоянии. Медицинская экспертиза показала среднюю степень алкогольного опьянения. В результате наезда пострадавшие трое детей с различными травмами госпитализированы в Шелекскую районную больницу, четвертая девочка после осмотра врачей сразу на месте была отпущена домой», - добавила Азирбекова.

Источник фото: Фото из открытых источников