КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 4:29 | 28 апреля

Руководитель кызылординского филиала центра фитосанитарной диагностики и прогнозов подозревается в получении взятки

Дата: 10:06, 25-06-2019.

Астана. 25 июня. КазТАГ - Руководитель кызылординского филиала РГУ «Республиканский методический центр фитосанитарной диагностики и прогнозов» подозревается в получении взятки, сообщает пресс-служба агентства РК по противодействию коррупции (антикоррупционная служба).

«Департаментом агентства по противодействию коррупции Кызылординской области выявлен факт получения взятки руководителем районного филиала РГУ «Республиканский методический центр фитосанитарной диагностики и прогнозов». Он подозревается в получении взятки от гражданина «А» за общее покровительство и попустительство в работе в качестве социального работника в рамках государственной программы «Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы». Процессуальное задержание подозреваемого не применялось в связи с полным признанием вины», - говорится в сообщении во вторник.

В ведомстве отметили, что расследование продолжается.

«Окончательный вердикт в отношении подозреваемого с определением степени его виновности будет вынесен судом», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: imrey.org