КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 16:33 | 27 апреля

Руководитель областного филиала «Казавтожол» и его зам задержаны по подозрению в хищении бюджетных средств

Дата: 12:50, 18-06-2019.

Астана. 18 июня. КазТАГ - Руководитель Мангистауского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол» и его заместитель задержаны по подозрению в хищении бюджетных средств, сообщает пресс-служба агентства РК по противодействию коррупции (антикоррупционная служба).

«Департаментом антикоррупционной службы Мангистауской области выявлены неоднократные факты получения взяток и хищения бюджетных средств директором Мангистауского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол» и его заместителем. (…) Руководители Мангистауского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол» водворены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения», - говорится в сообщении во вторник.

В ведомстве уточнили, что они подозреваются в системном получении взяток на сумму Т6 млн от подрядных организаций за беспрепятственное подписание актов выполненных работ при строительстве автодорог в Мангистауской области.

«Хищения бюджетных средств в сумме более Т500 млн осуществлялись указанной группой путем подписания фиктивных актов выполненных работ. (…) Расследование продолжается. Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени его виновности будет вынесен судом», - резюмируется в сообщении.

Источник фото: iStock