КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 20:34 | 28 апреля

Создать единое интернет-пространство предложили в Госдуме России странам ОДКБ

Дата: 11:33, 22-06-2019.

Алматы. 22 июня. КазТАГ – Создать единое интернет-пространство предложили в Государственной думе России странам-участницам Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает пресс-служба организации.

«Председатель постоянной комиссии ПА (парламентской ассамблеи – КазТАГ) ОДКБ по вопросам обороны и безопасности, член комитета государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный выступил с предложением подумать над идеей формирования единого интернет-пространства ОДКБ», - говорится в сообщении по итогам круглого стола, который состоялся в российской Госдуме.

Заместитель министра обороны России Андрей Картаполов предложил странам ОДКБ «в связи с возрастанием угрозы информационной безопасности разработать согласованную политику для развития общего информационного пространства, создания совместного потенциала по противодействию информационным угрозам».

«Заместитель директора департамента Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Евгений Зайцев предложил использовать опыт Роскомнадзора по пресечению распространения в сети интернет террористического и экстремистского контента», - добавили в организации.

Источник фото: Фото из открытых источников.