КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 11:48 | 27 апреля

Т50 млн за два месяца на госинформзаказ в Жамбылской области – кому может достаться сумма?

Дата: 15:41, 29-10-2020.

Астана. 29 октября. КазТАГ – Т50 млн хотят потратить за два месяца на материалы в средствах массовой информации (СМИ) власти Жамбылской области, передает корреспондент агентства.

«Заказчик – КГУ «Управление внутренней политики акимата Жамбылской области»; наименование – услуги по подготовке информационных материалов и публикации/размещению в средствах массовой информации (услуги по проведению государственной информационной политики через СМИ, распространяемые в (городе Тараз и во всех районах) Жамбылской области); плановая сумма – Т50 млн», - говорится в описании лота, размещенного на портале государственных закупок 23 октября.

Прием заявок на участие в конкурсе проходил в период с 26 по 28 октября. Сейчас конкурс на этапе рассмотрения заявок. Учитывая, что, согласно технической спецификации, услуги должны быть оказаны в 2020 году, у потенциального победителя остается лишь два месяца на то, чтобы освоить указанные Т50 млн.

Согласно протоколу вскрытия от 28 октября, заявку на участие подало лишь одно юридическое лицо – ТОО «Aulieata-Media». Из публикаций государственных СМИ следует, что указанное ТОО было создано лишь летом 2020 года в виде холдинга, в состав которого входят газеты «Ақ жол», «Знамя труда» и «Арай».

Источник фото: Фото из открытых источников