КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 0:49 | 28 апреля

Теннисистка Зарина Дияс одержала победу на первом круге турнира WTA в Шэньчжэне

Дата: 11:48, 07-01-2020.

Астана. 7 января. КазТАГ - Казахстанская теннисистка Зарина Дияс одержала победу на первом круге турнира WTA в Шэньчжэне, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) РК. 

«В китайском Шэньчжэне стартовал международный теннисный турнир серии WTA. В соревнованиях принимает участие казахстанская теннисистка Зарина Дияс. В матче первого круга, казахстанка провела встречу против теннисистки из Китая Инъин Дуань. Дияс обыграла соперницу в двух сетах со счетом 6:3, 6:4», - говорится в распространенном во вторник сообщении.

По данным НОК, в следующем матче казахстанская теннисистка проведет встречу против победительницы матча между Белиндой Бенчич (Швейцария) и Анной Блинковой (Россия). 

«Открытый чемпионат Шэньчжэня — женский профессиональный международный теннисный турнир, проводимый в первые дни нового года в Шэньчжэне (Китай) на хардовых кортах. С 2013 года относится к международной серии WTA с призовым фондом 750 тысяч долларов и турнирной сеткой, рассчитанной на 32 участницы в одиночном разряде и 16 пар», - добавили в ведомстве.

Источник фото: olympic.kz