КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 23:26 | 27 апреля

Токаев призвал вывести на должный уровень поддержку пострадавших от испытаний на Семипалатинском полигоне

Дата: 13:21, 26-04-2019.

Алматы. 26 апреля. КазТАГ – Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время рабочей поездки в ВКО призвал вывести на должный уровень поддержку граждан, пострадавших от испытаний на Семипалатинском полигоне, сообщает пресс-служба Акорды.

«В настоящее время проводится специальное исследование по оценке эффективности принятых ранее мер по защите и реабилитации населения, пострадавшего от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Президент считает важным повысить уровень реабилитационных услуг для пострадавших граждан», - говорится в информации.

При этом в информации отмечается со ссылкой на слова Токаева, что в Семее и прилегающих населенных пунктах насчитывается около 1300 детей с особыми потребностями.

«Реабилитационный центр, расположенный в неприспособленном для таких целей здании, может принять одновременно только 35 детей. Такова сегодняшняя действительность. Эта ситуация не выдерживает никакой критики. Поручаю акиму области безотлагательно взять ситуацию под свой контроль и принять необходимые меры», – подчеркнул Токаев.

Источник фото: atomprof.spb.ru