КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 19:06 | 30 апреля

Токаеву доложили о возврате в госсобственность незаконно выделенных сельхозземель

Дата: 11:06, 04-07-2022.

Астана. 4 июля. КазТАГ – Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву доложили о возврате в государственную собственность незаконно выделенных сельскохозяйственных земель, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства принял председателя мажилиса Ерлана Кошанова. Президенту была представлена информация о проведенной законотворческой работе во второй сессии VII созыва мажилиса. По словам спикера нижней палаты парламента, ряд принятых законов был направлен на законодательное обеспечение инициированных главой государства реформ», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Как сообщил Кошанов, в настоящее время депутаты выехали в регионы для проведения встреч с населением и получения обратной связи по ситуации на местах. Мажилисмены изучат и систематизируют наиболее значимые проблемы, поднимаемые гражданами, и в дальнейшем будут решать их совместно с правительством.

Президент был проинформирован о новых форматах работы нижней палаты парламента, в том числе о создании Общественной палаты.

Кошанов рассказал Касым-Жомарту Токаеву о работе партии Аmanat по обеспечению социальной справедливости в обществе и повышению благосостояния граждан.

«В рамках проекта «Жер аманаты» осуществляется возврат в государственную собственность неиспользуемых и незаконно выделенных земель сельскохозяйственного назначения. Совместно с Правительством партией реализуется проект «Ауыл аманаты». Сельчане будут обучаться новым компетенциям по производству сельхозпродукции с учетом требований розничных сетей и запросов потребителей. Планируется охватить 2,4 тыс. сельских округов с населением в 7,7 млн человек», - добавили в Акорде.

Спикер мажилиса также доложил главе государства об итогах участия делегации Казахстана в ХІ пленарном заседании парламентской ассамблеи тюркоязычных стран, прошедшем в городе Чолпон-Ата 23-24 июня.

Источник фото: Пресс-служба президента РК.