КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 4:18 | 28 апреля

Три черных комфортабельных авто за Т42,5 млн хочет купить полиция Кызылординской области

Дата: 12:37, 09-08-2020.

Кызылорда. 9 августа. КазТАГ – Три комфортабельных легковых автомобиля черного цвета за Т42,5 млн хочет купить полиция Кызылординской области, передает корреспондент агентства.

«Заказчик – ГУ «Департамент полиции Кызылординской области министерства внутренних дел Республики Казахстан»; наименование – автомобиль; дополнительная характеристика – приобретение легковых автомобилей для службы; цена за единицу – Т13 190 000; количество – две штуки; плановая сумма – Т26 380 000», - говорится в описании лота, размещенного 7 августа на портале государственных закупок.

В том же конкурсе содержится лот на покупку одного легкового автомобиля за Т16,19 млн.

Согласно техническим спецификациям к обоим лотам, это должны быть комфортабельные автомобили черного цвета, причем, два авто – это седаны, а один – универсал.

Прием заявок на участие в конкурсе уже стартовал и завершится 14 августа в 15.57.

Напомним, в начале мая президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в интервью газете «Егемен Қазақстан» сообщил, что в Казахстане изменилась процедура распределения средств, и пообещал, что в условиях кризиса в стране на бюджетные средства не будут покупать мебель и автомобили. Однако, вопреки обещаниям главы государства, лоты на покупку легковушек регулярно публикуются на портале государственных закупок.

Источник фото: Фото из открытых источников