КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 18:03 | 30 апреля

Трое взрослых и ребенок пострадали в результате хлопка в частном трехэтажном доме в Алматы

Дата: 12:36, 11-11-2019.

Алматы. 11 ноября. КазТАГ – Трое взрослых и ребенок пострадали в результате хлопка в частном трехэтажном доме в Алматы, сообщает пресс-служба АО «КазТрансГаз Аймак» (КТГА).

«В Жетысуском районе Алматы в трехэтажном частном жилом доме произошел хлопок. Выехавшей на место инцидента аварийно-диспетчерской бригадой предварительно выяснено, что в квартире №3 на первом этаже произошел хлопок с последующим обрушением межкомнатных перегородок, с выносом входной двери и окон. В результате инцидента пострадали четыре человека, один из которых ребенок», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Как уточнили в КТГА, в здании, расположенной в поселке Первомайка по улице Постышева 64-В, находятся 12 квартир и все они отданы в аренду квартирантам.

«По предварительным сообщениям, газовое оборудование дома не пострадало. Теплоснабжение обеспечивается централизованно, два котла расположены в подвале дома. Газовое оборудование данного домостроения обследовано на предмет утечек газа. Утечек газа не обнаружено. В данный момент на месте работают сотрудники ДЧС», - сказано в сообщении.

Источник фото: КазТАГ/©Мадина Алимханова.