КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 10:20 | 28 апреля

Венесуэла и Панама договорились возобновить авиасообщение и вернуть послов

Дата: 08:50, 27-04-2018.

Алматы. 27 апреля. КазТАГ - Венесуэла и Панама договорились возобновить авиасообщение и вернуть послов, пишет РБК со ссылкой на AVN.

«Власти Венесуэлы и Панамы договорились о возвращении ранее отозванных послов после ухудшения дипломатических отношений между Каракасом и Панамой. Об этом заявил венесуэльский лидер Николас Мадуро по итогам переговоров с президентом Панамы Хуаном Карлосом Варелой», - говорится в сообщении в пятницу.

Также президент Венесуэлы сообщил о возобновлении авиасообщения между странами.

Н. Мадуро заявил, что двусторонняя межправительственная комиссия под председательством министров иностранных дел обоих государств в течение ближайших 30 дней проведет заседание, направленное на разрешение разногласий между Венесуэлой и Панамой.

Напомним, дипломатические и торговые отношения между Каракасом и Панамой были парализованы с 5 апреля, после того, как Венесуэла решила приостановить на 90 дней экономические и финансовые отношения с 46 юридическими и 22 физическими лицами из Панамы. Кроме того, венесуэльские власти отозвали своего посла из Панамы, а также приостановили все рейсы панамской авиакомпании Copa Airlines. Позднее Панама ответила аналогичными мерами.

Источник фото: из открытых источников