КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 15:46 | 27 апреля

Водителя такси inDriver осудили за изнасилование и ограбление пассажира в Павлодаре

Дата: 10:09, 27-01-2020.

Павлодар. 27 января. КазТАГ – Водителя такси inDriver осудили за изнасилование и ограбление пассажира в Павлодаре, передает корреспондент КазТАГ.

Судом №2 города Павлодара вынесен приговор в отношении 27-летнего таксиста, признанного виновным по части 1 статьи 120 (изнасилование) и пункту 1 части 2 статьи 191 (грабеж с применением насилия) УК РК.

Из материалов дела следует, что в ночь на 2 июня около 4.00 в Павлодаре потерпевшая, работающая врачом, находясь в алкогольном опьянения, вызвала такси через мобильное приложение inDriver.

«На вызов приехал подсудимый, который, следуя по адресу, остановил машину, где, используя, что потерпевшая находится в беспомощном состоянии, применив силу, совершил ее изнасилование. Далее схватил ее за руки, вытащил из салона, применив силу, выхватил из рук последней сотовый телефон стоимостью Т277 500», - сообщила судья Жулдыз Тлегенова в понедельник.

Судебное заседание проводилось в закрытом режиме.

В суде государственный обвинитель просила назначить наказание виде лишения свободы сроком на три года, с чем согласилась потерпевшая.

Учитывая совершение нескольких уголовных правонарушений, приговором таксисту назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев.

Гражданский иск удовлетворен частично в сумме Т1 млн за моральный вред.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что журналистов не пускают на оглашение приговора по делу об изнасиловании в такси inDriver в Павлодаре. СМИ пропустили в зал после того, туда прошла судья.

Источник фото: Фото из открытых источников.