КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 16:27 | 27 апреля

Задержанного при попытке контрабанды более 3 кг героина из Казахстана в Россию осудили в СКО

Дата: 17:53, 18-04-2019.

Астана. 18 апреля. КазТАГ – Задержанного при попытке контрабанды более 3 кг героина из Казахстана в Россию осудили в Северо-Казахстанской области, сообщает пресс-служба КНБ.

«7 февраля приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Северо-Казахстанской области задержанный признан виновным по части 3 статьи 297 (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов) УК РК и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии максимальной безопасности», - говорится в распространенном в четверг сообщении.

В комитете нацбезопасности уточнили, что противоправная деятельность Н.Досмухамедова, осуществлявшего незаконное хранение и перевозку в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере, была выявлена и пресечена ДКНБ по СКО.

«В августе 2018 года ДКНБ получены сведения о намерении Н. Досмухамедова осуществить контрабандное перемещение партии героина на территорию Российской Федерации. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий Н. Досмухамедов задержан при выезде из города Петропавловск. В ходе досмотра его автомашины обнаружено и изъято 3,1 кг героина, сокрытых в транспортном средстве», - уточнили в КНБ.

Источник фото: Фото из открытых источников.