КазТАГ
Казахское телеграфное
агентство

Астана, 21:03 | 28 апреля

«Золото» и «бронзу» выиграли юные шахматисты Казахстана на мировом турнире в Азербайджане

Дата: 21:03, 10-10-2022.

Астана. 10 октября. КазТАГ – Золотую и бронзовые медали выиграли юные шахматисты Казахстана на мировом турнире в Азербайджане, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации шахмат (КФШ).

«1-11 октября в Азербайджане, Нахичевань проходит всемирная юношеская шахматная олимпиада среди участников в возрастной категории до 16 лет, где приняла участие сборная из Казахстана. Юные шахматисты в индивидуальном зачете завоевали бронзовую и золотую медаль», - говорится в сообщении в понедельник.

В общекомандном зачете спортсмены Казахстана вошли в четверку, обогнав сильные команды Индии и Ирана. Первое место завоевали шахматисты из Турции, второе место за Узбекистаном, третье место завоевали хозяева турнира – Азербайджан.

«До последнего тура мы боролись за медали весьма успешно, хорошая у нас была игра, хорошее выступление. Самое главное, что ребята показали очень высокий уровень подготовки. Имангали Ахилбай взял бронзовую медаль (на доске – в индивидуальном зачете), а Сауат Нургалиев взял золото (на доске – в индивидуальном зачете). У нас играли ребята 12 и 14 лет, на следующий год мы планируем опять побороться за медали тем же составом», - сказал тренер казахстанской сборной Павел Коцур.

Источник фото: КФШ