Штормовые предупреждения объявлены на среду в Нур-Султане и 10 областях

Астана. 7 декабря. КазТАГ – Штормовые предупреждения объявлены на среду в Нур-Султане и 10 областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«В Нур-Султане 8 декабря временами туман», - говорится в штормовом предупреждении во вторник.

В Акмолинской области в среду на северо-западе, центре, востоке ожидается туман.

«8 декабря на северо-востоке и юге Алматинской области ожидается туман», - сказано в сообщении.

В Туркестанской области в среду на юге, в горных районах ожидается туман. Днем на севере области пыльная буря. Ветер восточный, днем на севере, в горных районах области 15-20 метров в секунду.

«Ночью и утром 8 декабря на севере Мангистауской области ожидается туман. Днем на севере, на западе области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, на севере, на западе области 17-22 метров в секунду. В Актау днем 8 декабря ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный, днем порывы 18 метров в секунду», - ожидают гидрометеорологи.

В Кызылординской области днем в среду, сутки 9-10 декабря в центре ожидается северо-восточный, восточный ветер 15-20 метров в секунду.

«Ночью 8 декабря на севере Атырауской области ожидается туман. Ветер юго-восточный, на западе, юге области порывы 15-20 метров в секунду. В Атырау днем 8 декабря ожидается ветер юго-восточный порывы 15-20 метров в секунду», - отмечается в сообщении.

В Западно-Казахстанской области в среду на севере ожидается туман. Ветер юго-восточный днем на юго-западе области порывы 15-20 метров в секунду

«Ночью 8 декабря на северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный снег. В северной половине области туман, гололед, низовая метель. Ветер северо-западный, в северной части области 15-20 метров в секунду», - добавили в «Казгидромете».

В Карагандинской области в среду на востоке ожидаются гололед, низовая метель. Ночью на севере и востоке области туман.

«8 декабря на севере Костанайской области ожидается туман», - предупредили синоптики.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage