10 человек погибли, 30 получили ранения в результате взрыва на востоке Афганистана

Алматы. 17 июня. КазТАГ - 10 человек погибли, 30 получили ранения в результате взрыва на востоке Афганистана, сообщает ТАСС.

«По меньшей мере 10 человек погибли, еще 30 получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в восточной афганской провинции Нангархар», - приводится информация агентства Reuters со ссылкой на сотрудника службы безопасности в воскресенье.

По его сведениям, взрыв произошел за пределами канцелярии губернатора провинции. При этом телеканал TOLOnews передает, что террорист-смертник привел в действие взрывное устройство близ губернаторского комплекса в Джелалабаде (административный центр провинции Нангархар) около 15.00 по местному времени (16.30 по Астане). Официальный представитель губернатора провинции сообщил, что в результате случившегося погибли и пострадали около 10 человек.

Как отмечается, ни одна из действующих на территории страны экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Напомним, 16 июня в г. Джелалабаде во время собрания по поводу перемирия «Талибана» и правительства Афганистана прогремел взрыв, в результате которого погибли 26 человек. По данным ТАСС, ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Источник фото: news-front.info


adimage