10 человек пострадали в результате опрокидывания автобуса на трассе Алматы – Екатеринбург

Алматы. 29 августа. КазТАГ - 10 человек пострадали в результате опрокидывания автобуса на трассе Алматы – Екатеринбург в Карагандинской области, сообщает пресс-служба областного управления здравоохранения.

«В результате опрокидывания пассажирского автобуса на трассе Алматы – Екатеринбург пострадали 10 человек. Вызов обсуживали бригады скорой помощи пос. Сарышаган, Балхаша и медицины катастроф. Девять человек получили различные ссадины и ушибы – после оказания необходимой помощи отпущены на амбулаторное лечение. Женщина 1988 г.р. с сотрясением головного мозга и травмой позвоночника госпитализирована в центральную больницу Балхаша. Угрозы для жизни нет», - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области в четверг.

В свою очередь в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области уточнили, что ДТП произошло 28 августа.

«28 августа на автодороге Алматы – Екатеринбург в 70 км от Балхаша 61-летний водитель автобуса Setra, следуя в направлении Караганды, при съезде на объездную проселочную дорогу, по предварительным данным, не справившись с рулевым управлением допустил опрокидывание автобуса в кювет. В результате ДТП 31-летняя пассажирка с различными травмами госпитализирована в медицинское учреждение, еще восьми пассажирам оказана медицинская помощь без госпитализации. Назначены соответствующие экспертизы», - проинформировали в ДП.

Источник фото: из открытых источников


adimage