12 китайских кроссоверов Jac S3 намерены купить за Т73,8 млн власти Костанайской области

Костанай. 14 августа. КазТАГ – 12 китайских кроссоверов Jac S3 намерены купить за Т73,8 млн власти Костанайской области, передает корреспондент агентства.

«Заказчик – коммунальное государственное учреждение «Хозяйственное управление государственных учреждений Костанайской области» государственного учреждения «Аппарат акима Костанайской области»; наименование – автомобиль; дополнительная характеристика – приобретение автомобиля Jac S3; цена за единицу – Т6,15 млн; количество – 12 штук; плановая сумма – Т73,8 млн», - говорится в описании лота, размещенного 13 августа на портале государственных закупок.

Прием заявок на участие в конкурсе уже стартовал и завершится 18 августа в 18.00.

«Легковой автомобиль класса внедорожник; новый; не ранее 2020 года выпуска; цвет автомобиля по согласованию сторон после заключения договора; тип коробки передач CTV (автомат); тип двигателя бензиновый, тип кузова кроссовер; не менее пяти дверей; двигатель не менее 1,6 л», - сказано в технической спецификации в конкурсу.

Отметим, что заявленным характеристикам из техспеки соответствует лишь вариант Jac S3 в комплектации Intelligent, однако стоит такой кроссовер не Т6,15 млн, а на Т260 тыс. дешевле – Т5,89 млн. Таким образом, общая заявленная сумма по конкурсу в Т73,8 млн более чем на Т3,1 млн превышает ту, за которую указанные автомобили можно приобрести у официальных дилеров.

Также отметим, что в соответствии с частью 3 статьи 21 закона «О государственных закупках» в конкурсной документации запрещается устанавливать условия государственных закупок, которые влекут за собой ограничение количества потенциальных поставщиков, в случаях, не предусмотренных настоящим Законом, в том числе касающиеся содержания указаний на товарные знаки за исключением: доукомплектования, модернизации и дооснащения основного (установленного) оборудования, а также установленного программного обеспечения (лицензионного программного обеспечения); определения поставщика услуг по предоставлению товара в лизинг и возникновения необходимости подробного описания предмета лизинга; для ремонта и (или) технического обслуживания имеющегося у заказчика товара.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage