12 силовиков погибли при атаке талибов на погранпост на таджикско-афганской границе

Алматы. 14 августа. КазТАГ – 12 силовиков погибли при атаке талибов на погранпост на таджикско-афганской границе, сообщает Афганское телеграфное агентство (АфТАГ).

«В ночь на понедельник в северной провинции Тахар произошло ожесточенное боестолкновение между талибами и афганскими пограничниками. Талибы атаковали пограничный терминал в уезде Дашт-и-Кала примерно в 1.30 по местному времени. В схватке с боевиками погибли 12 стражей порядка и ранены 5», - сообщили полицейские провинции во вторник.

Отмечается, что талибы также понесли урон, но число убитых и раненых боевиков в отчете полиции не приводится.

«Сами повстанцы впоследствии опубликовали на одном из подконтрольных им веб-сайтов заявление, в котором признали факт участия в тахарской атаке, при этом заявили, что потери полиции достигли не менее 18 человек убитыми и 10 ранеными», - говорится в сообщении.

В том же уезде на следующий день был зарегистрирован случай минометного обстрела, послуживший причиной гибели и ранений мирных жителей.

«Мина попала в жилой дом, от ранений скончались 5 членов одной семьи. В том числе женщины и дети. Еще 5 мирных жителей, находившихся в помещении на момент обстрела, получили ранения. Ни одна из группировок непримиримой вооруженной оппозиции не взяла на себя ответственность за атаку, однако местные власти уверены в том, что это были боевики «Талибана», - сказано в сообщении.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage