102 казахстанца доставили в Павлодар из Турции

Павлодар. 4 апреля. КазТАГ – 102 казахстанца доставили в Павлодар из Турции, передает КазТАГ.

«В Павлодаре приземлился самолет со 102 казахстанцами на борту, большинство из которых – павлодарцы. Рейс из Турции приземлился в Павлодаре утром 4 апреля. Встречающие борт были одеты в противочумные костюмы. У каждого из прибывших измерили температуру и проверили на наличие симптомов коронавируса. Кроме того, пассажиров самолета проанкетировали и выдали им маски. Весь багаж прошел дезинфекционную обработку. С борта прибывшие казахстанцы пересели в автобусы. Всех их доставили на карантин. Ближайшее время все прибывшие будут находиться в изоляции. Все личные вещи пассажиров пройдут обработку. Багаж после карантинного госпиталя еще раз обработают и передадут в камеру хранения», - сообщает пресс-служба акимата Павлодарской области в субботу. 

В акимате области уточнили, что после изоляции у каждого из прибывших возьмут необходимые анализы, результаты которых будут известны через сутки. 

«В случае выявления вируса COVID-19 пациента доставят в инфекционный стационар. Остальные будут проходить карантин. Самолет после разгрузки прошел полную дезинфекцию. Также обработке подвергли автобусы и кареты скорой помощи, встречавшие пассажиров рейса», - добавили в ведомстве.

Источник фото: из открытых источников


adimage