15-летнего подростка зарезали в ходе массовой драки школьников в Таразе

Тараз. 15 июня. КазТАГ – 15-летнего подростка зарезали в ходе массовой драки школьников в Таразе, передает КазТАГ.

«В областную детскую больницу с телесными повреждениями обратились четыре подростка – жители дачных массивов. В полиции было установлено, что подростки получили травмы в результате конфликта со сверстниками. Кроме того в ходе драки один из участников применил предмет, похожий на нож, и нанес телесные повреждения одному из парней, который скончался в медицинском учреждении», - сообщила в понедельник пресс-секретарь департамента полиции (ДП) Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова.

Как рассказали родственники погибшего, драка произошла на окраине Тараза в дачном массиве Шолдала. По их версии, на пятерых одноклассников напали 16 человек. По заключению медиков, 15-летний погибший получил несколько ножевых ранений в область сердца и легкого, так же было повреждено бедро.

«Причина смерти: острая кровопотеря. Ранение в сердце и легкое. Геморрагический шок 3-4 степени. По второму подростку, он поступил с закрытым переломом костей носа, состояние среднетяжелое», - рассказал заместитель главного врача Жамбылской областной детской многопрофильной больницы Сейдахмет Чинибеков.

Как отмечают в полиции, все участники драки уже установлены и допрошены. Начато досудебное расследование по части 2 статьи 99 (убийство) УК РК.

«Подозреваемый водворен в ИВС, назначен ряд экспертиз», - уточнили в ДП.

Источник фото: Фото из открытых источников


adimage