16-летний участник республиканских соревнований «Юный спасатель» погиб в Бурабае

Астана. 21 июля. КазТАГ – 16-летний участник республиканских соревнований «Юный спасатель» погиб в Бурабае, сообщает государственное СМИ.

«16-летний подросток утонул при купании на озере Большое Чебачье в Бурабайском районе. Трагический случай произошел 19 июля. Мальчик приехал с группой спортсменов из Жамбылской области на республиканские соревнования «Юный спасатель», - говорится в сообщении в воскресенье.

После завершения состязаний во время частной экскурсии ребята решили искупаться в озере.

«Заметив отсутствие молодого человека, тренер незамедлительно вызвал спасателей. В течение 10 минут они извлекли из воды спортсмена без признаков жизни. В настоящее время тело мальчика отправлено родственникам», - сказано в сообщении.

Отмечается, что Бурабайским районным отделом полиции начато досудебное расследование.

«Тело было направлено на судебно-медицинскую экспертизу в Кокшетау. После проведения экспертизы и оформления документов на транспортировку 20 июля в 9.30 тело было направлено в город Нур-Султан для дальнейшей транспортировки в Шымкент. Однако рейс самолета переносили два раза по неизвестным причинам. Сегодня утром 21 июля в 10.00 тело было доставлено в город Шымкент для дальнейшей передачи родственникам в Тараз. Перевозкой занималась фирма, специализирующаяся на ритуальных услугах», - сказал заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Манарбек Шапагатов.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage