19-летний парень из Кокшетау выиграл чемпионат по пара плаванию в Польше

Кокшетау. 1 декабря. КазТАГ – 19-летний парень из Кокшетау выиграл чемпионат по пара плаванию в Польше, передает КазТАГ.

«19-летний Владимир Демещенко из Кокшетау завоевал четыре награды», – сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Польше завершился Открытый Чемпионат по пара плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Спортсмен спортивного клуба для людей с ограниченными физическим возможностями «Мерген» Владимир Демещенко стал двукратным чемпионом. Он завоевал золотые медали в дисциплинах 100 м брасс и 100 м вольный стиль.

Также Владимир стал серебряным призером - 50 м брасс и удостоился «бронзы» на дистанции 200 м вольным стилем.