2 человека погибли и более 20 пострадали в результате землетрясения силой 4,4 балла в Индонезии

Алматы. 19 апреля. КазТАГ - 2 человека погибли и более 20 пострадали в результате землетрясения силой 4,4 балла в Индонезии, сообщает ТАСС.

«Землетрясение произошло в среду около 13.30 по местному времени (12.30 по Астане – КазТАГ) в окрестностях г. Банджарнегара провинции Центральная Ява, расположенной на самом густонаселенном острове Ява. (…) В результате землетрясения погибли 2 человека, более 20 получили ранения различной степени тяжести», - говорится в сообщении со ссылкой на национальное Агентство по предотвращению стихийных бедствий в четверг.

Сообщается, что подземные толчки, сила которых составляла 4,4 балла, разрушили сотни домов, школы, мечети. Свыше 2 тыс. местных жителей были вынуждены переместиться в специальные центры.

Как отмечается, крупнейший в мире Индонезийский архипелаг, состоящий из 18 тыс. островов, расположен в так называемом тихоокеанском Огненном кольце, поэтому тектонические катаклизмы случаются здесь в среднем по 5-6 раз в день.

Источник фото: из открытых источников


adimage