20-летний водитель без прав сбил девятерых детей в Хромтау

Актобе. 15 сентября. КазТАГ – 20-летний водитель без прав сбил девятерых детей в городе Хромтау Актюбинской области, передает корреспондент агентства.

«20-летний водитель автомашины, выезжая с парковки на проезжую часть дороги, не справился с рулевым управлением, и допустил наезд на часть группы несовершеннолетних детей, учащихся «Хромтауского горнотехнического колледжа», которые двигались по обочине дороги. После совершения ДТП водитель скрылся, однако через некоторое время был задержан сотрудниками полиции», - сообщил в воскресенье руководитель пресс-службы департамента полиции (ДП) Актюбинской области Ерболат Саркулов корреспонденту агентства.

В результате ДТП восемь учащихся колледжа и ученик нулевого класса средней школы госпитализированы в ЦРБ города Хромтау.

Инцидент произошел 14 сентября примерно в 9.5.

Как уточнили полицейские, водитель автомашины «Ваз 21140» ездил без прав.

«Часть пострадавших после оказания медицинской помощи отпущена домой, трое пострадавших находятся в медицинском учреждении с небольшими травмами. Автомашина водворена на штрафстоянку. По факту ДТП, на водителя, не имеющего права управления авто, возбуждено административное производство по признакам части 3 статьи 611 (невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием) КоАП РК. Также проводится проверка правовой оценки действий водителя», - добавил Саркулов.

Источник фото: Фото из открытых источников.


adimage