20 возможных участников стрельбы в Уральске задержали полицейские

Уральск. 21 октября. КазТАГ – 20 потенциальных возможных стрельбы в Уральске задержали полицейские, сообщает портал «Мой город».

«20 октября в 22.10 на пульт оператора 102 поступило сообщение о том, что на территории АЗС VenОil по улице Шолохова ходят неизвестные люди с ружьем и слышны выстрелы. На место немедленно были направлены ближайшие наряды полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления полиции Уральска установили и задержали всех участников инцидента, кроме одного. Всего удалось задержать 20 человек, в том числе и стрелявшего. В данный момент решается вопрос о водворении их в изолятор временного содержания и избрании меры пресечения в отношении участников преступления. Другие подробности в интересах следствия разглашению не подлежат», - рассказал официальный представитель департамента полиции ЗКО Болатбек Белгибеков.

Отмечается, что полицейские начали досудебное расследование по статье 293 (хулиганство)УК РК.

Напомним, инцидент произошел 20 октября. Момент стрельбы успели запечатлеть камеры видеорегистратора. В результате стрельбы 24-летний мужчина получил ранения и находится в реанимации.

Источник фото: фото из открытых источников


adimage